пятница, 7 августа 2015 г.

Авааз задает жару!

Наше замечательное, 41-миллионное сообщество,

Простите за крепкое словцо, но мы, канадцы, иногда прибегаем к этому, когда взволнованны :) И да, я знаю, что такое сообщество, как наше, должно использовать аналогии с любовью, а не агрессией, но, черт возьми, Авааз задает жару!!!

Вы хотите доказательств?

Мы помогли принятию первой Европейской повестки дня по вопросам миграции

EU migrants
После того как тысячи людей, ищущих убежища, утонули в начале этого года в Средиземном море, Европейская комиссия наконец предложила принять повестку дня по вопросам миграции, чтобы разделить ответственность за спасение и переселение беженцев среди европейских стран, и мы приняли ряд мер, чтобы поддержать эту инициативу:

  • Во-первых, мы собрали и передали $500,000 наиболее эффективной негосударственной группе спасения на Средиземноморье - организации по спасению мигрантов на воде (MOAS), которая в течение этого года спасла 7,000 жизней. Мы также поддержали деятельность местной организации, оказывающей помощь оставшимся одним детям беженцев, для которых высок риск попасть в руки работорговцев, а члены Авааз из Греции даже помогают этим детям на местах.
  • Затем мы использовали финансовые средства, чтобы организовать миссию помощи Авааз на греческих островах, куда каждый день на утлых лодках прибывают семьи сирийских беженцев. Мы предоставили постельные принадлежности и медикаменты тысячам людей. Посмотрите вдохновляющий блог члена Авааз Майка Бэйли, в котором он рассказывает об этом.
  • В то же время мы организовали Европейскую сеть волонтеров для помощи беженцам. В настоящее время более 1,600 членов Авааз стали волонтерами в программах помощи по всему континенту. В Греции, Франции, на Мальте они помогают интегрироваться в общество семьям, прибывающим туда на лодках. В Германии и Франции члены Авааз открывают двери своих домов для беженцев, а в Великобритании они помогают сирийцам с переселением.
  • Мы также проводили лоббистские акции: 450,000 членов Авааз из ЕС призвали к принятию срочных мер, и мы вручили петицию всем главам государств-членов ЕС, а также комиссарам ЕС по вопросам миграции. Кроме того, 65,000 наших членов отправили личные сообщения министрам, и нашей кампанией заинтересовались на самом высоком правительственном уровне. Старший советник председателя Европейской комиссии Юнкера письменно поблагодарил нас за нашу "прекрасную инициативу".
  • После нескольких недель отсутствия прогресса в этом вопросе мы узнали, что Польша, Австрия и Испания блокируют принятие решения, и тогда мы обрушили шквал телефонных звонков на их министров, а волонтеры Авааз записали видеообращение сирийцев непосредственно к министру Испании по делам беженцев, что получило широкое освещение в СМИ.
Вместе мы показали властям, что граждане Европы хотят помочь незащищенным беженцам, спасающимся от войны, и мы противопоставили сострадание распространяющейся практике ксенофобии. И решение было принято - Еврокомиссия втрое увеличила бюджет на поиск и спасение людей на Средиземноморье, а также решила предоставить убежище более 50,000 спасающихся от войны беженцев. Это первый шаг, и размах гуманитарного кризиса требует от нас продолжать оказывать давление на наших лидеров с целью обеспечения безопасных маршрутов в Европу, так как это является лучшим способом помочь этим несчастным семьям и остановить торговлю людьми.

Мы инициировали публикацию открытого письма канцлеру Ангеле Меркель от ведущих экономистов, предостерегающих ее требовать от Греции жестких мер экономии

Greek austerity
Когда народ Греции сказал на референдуме НЕТ продолжению мер жесткой экономии и лидеры ЕС пригрозили Греции исключением из еврозоны, Авааз организовал публикацию открытого письма Ангеле Меркель от 5 ведущих экономистов, включая Томаса Пикетти и Джеффри Сакса, которых поддержали 530,000 членов Авааз, подписавших петицию. Письмо получило широкую огласку в немецких СМИ, а также было опубликовано в СМИ других стран мира. Оно имело настолько сильный эффект, что министр финансов Германии поручил своему ведущему экономисту опубликовать ответ в одной крупной газете, и сейчас споры по этому вопросу находятся в самом разгаре. Мы будем продолжать наращивать давление, чтобы изменить преобладающий сейчас в Германии взгляд по данному экономическому вопросу, так как это, наиболее вероятно, поможет освободить Грецию от дальнейших разрушительных последствий мер жесткой экономии.

Мы заставили Бенеттон выплатить компенсации жертвам обрушения фабрики Рана Плаза в Бангладеш

Benetton Victory
Benetton Delivery
После двух лет прямых отказов мы заставили Бенеттон изменить свою позицию. Вот как нам это удалось:
  • Мы организовали и вручили Бенеттон петицию, поддержанную миллионом человек.
  • Мы организовали мощный шторм в социальных медиа, и когда они стали скрывать наши сообщения, мы активизировали давление.
  • Мы пришли к штаб-квартире Бенеттон с транспарантами и стояли там несколько дней, пока не появилась полиция, чтобы остановить нас. Однако после телефонного разговора нашего итальянского юриста с полицией, нас оставили в покое.
  • Мы заручились поддержкой влиятельных идейных лидеров, которые помогли нам связаться напрямую с руководителем Бенеттон.
  • Мы опубликовали проникновенный призыв к сотрудникам Бенеттон с помощью целевой рекламы в Фейсбук.
  • И, наконец, мы провели личные конструктивные переговоры с руководством компании.
В ответ Бенеттон поддержала предложенную схему и даже поблагодарила Авааз за нашу "важную и позитивную роль в процессе"! В настоящее время схема полностью финансируется; рабочие и их семьи получат полноценные компенсации. Этот показательный пример может изменить ситуацию с правами рабочих по всему миру.

Мы собрали внушительную сумму в $2,6 миллиона для помощи жертвам землетрясения в Непале

Nepal earthquake
Когда мы узнали о разрушительных последствиях этого масштабнейшего землетрясения, мы незамедлительно приняли меры и, обходя бюрократические процедуры, содействовали оказанию помощи самым нуждающимся. Благодаря нашему сотрудничеству с более чем 10 лучшими местными организациями по оказанию помощи, укрытие, питание и медикаменты, которые мы помогли приобрести, зачастую были первой помощью, оказываемой в разрушенных деревнях. Сейчас на собранные нами средства восстанавливаются школы и жизненно необходимые медицинские учреждения в наиболее пострадавших регионах, что дает надежду бесчисленному количеству людей. Вот благодарность от замечательной организации Абари, которая в числе других строит школы и жилье: "В то время как в Непале здания еще продолжали обрушаться от афтершоков, представители Авааз связались с нами, поняли масштаб проблемы и организовали финансовую помощь - все это меньше, чем за 24 часа. То, как они принимают решения и действуют, просто поразительно".

Мы помогли убедить Большую семерку пообещать навсегда отказаться от ископаемых источников энергии

G7 climate heroes
После десятилетий загрязнения атмосферы и затягивания принятия единственно верного решения (полный переход на чистую энергию) члены Большой семерки все же поставили перед собой потрясающую долгосрочную цель полностью отказаться от ископаемых источников энергии. Наше сообщество добивалось этого на протяжении двух лет:
  • в прошлом году мы инициировали организацию огромного климатического марша, в котором приняли участие 700,000 человек и который серьезно изменил ситуацию по данной проблеме;
  • мы организовали петицию за 100% чистую энергию, которую подписали 2.7 миллиона человек. Она была вручена десяткам ключевых политических лидеров;
  • на собранные нашим сообществом средства мы помогли организовать множество митингов, лоббистских совещаний на высоком уровне, опросов общественного мнения и рекламных кампаний по всему миру;
  • мы организовали трехмесячную кампанию давления перед проведением саммита Большой семерки, особо сконцентрировав усилия на канцлере Германии Меркель, чтобы цель по отказу от ископаемых источников энергии была включена в повестку саммита и принята членами семерки.
Нажмите здесь, чтобы узнать больше о том, как мы помогли достичь этой значительной победы.

Мы направили более $2,5 миллионов на борьбу с Эболой, и теперь вирус почти побежден!

Ebola news
Это очень важно. Ужасный вирус мог убить миллионы людей, он угрожал всему миру. Но мир объединился, чтобы остановить его, и недавно было объявлено, что Либерия победила вирус! Что мы сделали? :
  • Наше сообщество передало $2,5 миллиона лучшим организациям, оказывающим помощь людям на передовой борьбы с вирусом. Благодаря нашей быстроте и гибкости при оказании финансовой помощи, эти деньги спасли жизни людей. В организации "Partners in Health" заявили: "Мы очень благодарны вам за оказанную поддержку и за вашу гибкость в вопросе использования предоставленных средств. Это имело решающее значение".

  • Более 4000 наших членов согласились поехать в Африку и использовать имеющиеся у них навыки в борьбе с вирусом. Волонтеры Авааз сыграли ключевую роль в оказании помощи на местах: от борьбы с передачей вируса от пациентов к врачам в центрах борьбы с Эболой до строительства самих медицинских учреждений. 
  • То, что Либерия одержала победу над вирусом а в соседних странах заболеваемость значительно снизилась, является огромной победой для человечества, и я горжусь тем, что наше сообщество показало, что наши члены готовы рисковать всем, чтобы помочь оказавшимся в кризисной ситуации людям с другого конца Земли. Теперь стало ясно, как никогда, что инвестиции в здоровье людей в Африке имеют жизненно важное значение.

    Мы оказали давление на Barclays, чтобы он отозвал инвестиции из израильских оборонных компаний

    Israel-Palestine
    После ужасных атак, произошедших прошлым летом в Газе, Авааз запустил крупнейшую глобальную кампанию за отзыв инвестиций, и призвал ведущие компании прекратить свое участие в операциях и деятельности компаний, вовлеченных в незаконную оккупацию и репрессии палестинцев. В нашем призыве приняли участие самые разные люди: от архиепископа Десмонда Туту до английского юмориста Рассела Брэнда, а также различные группы, призвавшие банк к действиям. Авааз провел после этого встречу с представителями банка Barclays, чтобы убедить их в важности прекращения инвестирования деятельности производящей оружие компании ElBit. Нам недавно сообщили, что Barlays в настоящее время не имеет акций в Elbit Systems, банк также не располагает номинальными акциями этой компании от имени своих клиентов. В Barclays также подтвердили, что не рекомендуют своим клиентам приобретать доли в компании Elbit Systems на любых торговых платформах. Это победа!
    Мы продолжаем оказывать давление на другие компании, финансирующие оккупацию Палестины, чтобы они прекратили свое участие в незаконных действиях и соблюдали международное право.

    Мы помогли наконец добиться справедливости для Лиз, жертвы изнасилования из Кении

    Justice for Liz
    После того как 16-летняя кенийская девушка заявила в полицию о том, что была изнасилована 6 мужчинами, сбросившими после этого ее в бессознательном состоянии в выгребную яму высотой шесть метров, преступников лишь заставили подстричь газон перед полицейским участком и отпустили! Когда об этом узнало наше сообщество, мы ответили огромным глобальным протестом, после чего продолжили наращивать давление:
    • Мы вручили петицию высшим политическим чинам и сотрудникам системы правосудия.
    • Мы атаковали полицейских и политиков Кении в социальных СМИ.
    • Мы направили следователя на место преступления, чтобы помочь раскрыть его.
    • Мы также объединили наши усилия с прекрасными кенийскими организациями, чтобы провести масштабный марш и призвать привлечь к делу государственного обвинителя по особо важным преступлениям и довести дело до суда.
    Наконец, спустя почти два года, судья приговорил трех насильников к 15 годами тюремного заключения.. Терри Кунина, одна из лидеров женского движения в Кении, сказала: "Благодаря кампании Авааз это дело получило огласку, и если бы не международное признание ситуации, с которой столкнулась Лиз, я уверена, что сейчас дело не находилось бы на той стадии, на которой оно находится. У Лиз теперь есть шанс на лучшую жизнь".


    Теперь чиновники Кении знают, что мир следит за развитием ситуации и требует привлечь к ответственности виновных в изнасиловании и злоупотреблениях.

    В добавление ко всем упомянутым потрясающим победам, Авааз вырос до 18 национальных команд, так что количество и эффект от наших национальных кампаний продолжают стремительно расти - от Германии и Бразилии до Южной Африки и России. Все это стало возможным благодаря росту вовлеченности всех нас в деятельность нашего удивительного сообщества: от участия в кампаниях и привлечения друзей до совершения небольших взносов и посвящения своего времени. Все это помогает нам создавать замечательную мощную коллективную силу.

    В мире происходит много ужасного, но давайте уделять немного времени, чтобы поделиться друг с другом любовью. Неделю за неделей миллионы наших членов объединяются, чтобы оказать воздействие на одни из самых сложных проблем нашего времени.

    Давайте и дальше держаться вместе!

    С огромной любовью, уважением и, прежде всего, признательностью,

    Рикен, Элис, Эмма, Дэнни, Наталия, Маригона и вся команда Авааз 

    P.S: Если Вам нравится то, что мы делаем вместе, пожалуйста, сделайте взнос и поддержите нашу работу: ДА, Я ВНЕСУ ВЗНОС Возможно, Вы не знаете, что Авааз отличается практически от всех других глобальных организаций тем, что мы на 100% финансируемся и управляемся нашим сообществом. Мы категорически отказываемся принимать деньги от корпораций, правительств, фондов, а также взносы от частных лиц, превышающие 5000 евро. Для проведения всех наших замечательных кампаний мы полагаемся на небольшие онлайн взносы.




    Avaaz.org – это 41-миллионная международная сеть
    , которая занимается проведением глобальных кампаний. Деятельность Авааз направлена на то, чтобы сделать взгляды и ценности людей со всего мира определяющими в глобальном процессе принятия решений. (На многих языках «Avaaz» означает «голос» или «песня»). Члены Авааз живут во всех странах мира; наша команда работает в 18 странах на 6 континентах и действует на 17 языках. Узнайте больше о крупнейших кампаниях Авааз, перейдя по этой ссылке или присоединяйтесь к нам на Facebook или Твиттер.

    Вы стали членом Авааз и начали получать эти сообщения, когда подписали петицию "Система создания общественных петиций" 2013-05-14, использовав адрес al_lip@mail.ru.
    Чтобы сообщения от Авааз всегда попадали в папку входящих писем, пожалуйста, добавьте avaaz@avaaz.org в свою адресную книгу. Чтобы изменить адрес электронной почты, язык или другие персональные настройки, отправьте нам сообщение на свяжитесь с нами или просто отпишитесь.


    Чтобы связаться с Avaaz, пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Вместо этого, напишите нам сюда: www.avaaz.org/ru/contact или позвоните нам по +1-888- 922-8229 (США).

    1 комментарий:

    1. Сознание - Совершенный ум - 6-е чувство мира добра, Оружие Бога, подобие Богу, Свет, Зеркало души! ХРистос Живой (Пока).

      ОтветитьУдалить