четверг, 4 августа 2016 г.

Fwd: Спасите нашу школу




-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: "Change.org" <mail@change.org>
Кому: al_lip@mail.ru
Дата: Четверг, 4 августа 2016, 18:44 +03:00
Тема: Спасите нашу школу

Change.org

Александр, 

«для вас это всего лишь подпись, но для нас это значит, что 32 ребенка смогут опять пойти в школу. Люди, помогите нам защитить их право на образование!»

Жители деревни Глуховка борются за сохранение школы. 

«В случае закрытия школы детям нужно будет ездить более 40 километров до ближайшей школы. Местного автобуса хватает для перевозки 11 детей. Остальным нужно ждать несколько часов следующего рейса. Это значит, что они в школу не попадут. А наши учителя были уволены с 1 августа», - пишет Ирина из Брянской области. 

Она требует не закрывать школу в деревне Глуховка и дать возможность детям там учиться, а учителям работать. 

Посмотрите видеообращение, которое записали учителя и ученики школы, и подпишите эту петицию!

Помогите спасти школу в Суражском районе!

Ирина Власенко
Унеча, Russian Federation

Здравствуйте! Нам очень нужна ваша помощь. Уже несколько лет жители деревни Глуховка Суражского района Брянской области борятся за сохранение школы. В школе обучается 30 детей, в следующем году будет учиться 32 ребенка. 

В случае закрытия школы детям нужно будет ездить более 40 километров до ближайшей школы. Местного автобуса хватает для перевозки 11 детей. Остальным нужно ждать несколько часов следующего рейса.

Как отмечает пресс-служба ОНФ, местные чиновники, принимая решение о закрытии школы, должны были предоставить экономическое обоснование своего шага. Однако это сделано не было.

Общественники обратились в прокуратуру. Сотрудники надзорного ведомства, изучив материалы, провели проверку, после которой отменили решение местных чиновников о закрытии школы. Виновное лицо, как утверждает ОНФ, привлечено к дисциплинарной ответственности. 

Но виновное лицо никак не наказали. С 1го августа директор  Ландик Валентина Константиновна уволила всех учителей и работников школы. 

Люди! Пожалуйста, помогите нам! Распространите эту петицию! 

Что бы вы хотели изменить?
Создайте свою петицию.


Человек (или организация), создавший эту петицию не связан с Change.org. Change.org не создал эту петицию, и не несет ответственности за ее содержание.

Это сообщение было отправлено Change.org по адресу: al_lip@mail.ru. Вы можете изменить настройки получения уведомлений или отписаться от сообщений от Change.org.

Создать петицию   ·   Напишите нам   ·   Политика конфиденциальности
Change.org   ·   548 Market St #29993, San Francisco, CA 94104-5401, США



Комментариев нет:

Отправить комментарий